Как подать на отца ребенка в суд по поводу долга и что делать при его скрытии?
Хотела узнать отца ребенка лишила я родительских прав он даже не пришел на суд без него лишили, алименты он не платил у него долг 115 тыс, могу ли я подать на него в суд насчет его долга и как быть если он скрывается?
В суд подавать не нужно
Кприставам обращайтесь, можете подать жалобу начальнику ссп
Можете подать в суд.
Обратитесь к приставам с заявлением о розыске должника-алиментщика.
Уважаемая Алена!
Так как у отца ребенка, лишенного родительских прав, имеется задолженность следует обращаться к судебному приставу для того, что бы были приняты меры принудительного исполнения (арест имущества должника с последующей реализацией, арест счета должника и т.п.)