Обращение к экспертам - Как решить проблему плесени после приобретения квартиры в ипотеку?

Купил квартиру в ипотеку, решил сделать ремонт убрал обои а под ними плесень, специалист по борьбе с плесенью сказал: Вывести плесень и принять меры к устранению дальнейшего заражения на 100% гарантии не дам Что мне делать я не был проинформирован о заражении квартиры? Могу ли обратиться к Вам для проведения экспертизы предмет добросовестности сделки (продавца и агенства посредника) возможность проживания в данной квартире? И при возможном проживании какой необходим ремонт, для обеззараживания, установки принудительной вентиляции и кондиционера?
Лучший ответ

экспертизу должно делать соответствующее учреждение

можно обратиться в суд с иском о расторжении договора

Меня интересует а кто этот орган, учреждение...... экспертизу должно делать соответствующее учреждение

Найдите через яндекс экспертные учреждения в вашем городе, позвоните им.