Возможно ли отсудить деньги на устранение плесени и компенсацию за продажу квартиры в ненадлежащем состоянии?

Купили квартиру, при ремонте обнаружили плесень, возможно ли отсудить деньги на устранение плесени, моральный ущерб и неустойку за продажу квартиры в ненадлежащем состоянии?

Лучший ответ

Добрый день.

Если вы купили новостройку то в течении 5 лет со дня сдачи дома можете обратиться к застройщику с претензиями на основании закона о долевом строительстве и защите прав потребителя.

Если же вы купили квартиру на вторичном рынке и подписали акт приема-передачи квартиры, где указано, что квартира была передана вам в надлежащем состоянии, то необходимо подавать в суд на продавца.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"