Отсутствие выплат алиментов - можно ли привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности?
Бывший муж не платит алименты с 5 мая приставы подали его в розыск уже 1.5 месяца тишина. Могу ли я подать заявления в суд на привлечения к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ. и скажите если его не смогут найти в течение года можно ли подать заявления чтоб его признали временно отсутствующим.
Лучший ответ
если имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов,то возможно привлечение к уголовной ответственности
Пока не можете. Когда пройдет 6 месяцев - тогда можно к уголовной ответственности привлекать.
Спасибо за ответ!