Какие причины считаются вескими при расприватизации квартиры?

Какие причины считаются вескими при расприватизации квартиры? Чем необходимо аргументировать эти причины? Какие документы предоставить?
Лучший ответ

Уважаемый Александр!

Договор приватизации жилого помещения представляет собой двустороннюю безвозмездную сделку, а следовательно, она может быть расторгнута либо по соглашению сторон, как и любой другой договор, либо признана в установленном порядке недействительной.

В случае расторжения договора Ваше право на приватизацию будет считаться использованным, и больше участвовать в приватизации Вы не сможите (если иное не будет установленно соглашением сторон).

В случае признания договора приватизации недействительным возникают совершенно иные правовые последствия. Согласно ст.167 Гражданского кодекса недействительная сделка является таковой с момента совершения и не влечет юридических последствий. следовательно, в этом случае и право гражданина на приватизацию использовано не было.