Какие причины считаются вескими, если имущество не было разделено вовремя, то есть через три года.
Уважаемая Людмила! Если Вы имеете ввиду имущество, нажитое в браке, то подать на раздел такого имущества Вы можете в течение трех лет (срок исковой давности) не с момента расторжения брака, а с МОМЕНТА, когда узнали, что Ваши права по совместному использованию того или иного имущества нарушаются! (по умолчанию все имущество, которое не было разделено считается в общей совместной собственности, пока Вам не стали чинить препятствия например в пользовании конкретной вещью)
Вы вправе произвести раздел совместно нажитого имущества в течение 3 лет со сдня, когда узнали о нарушении ваших прав.