Как вывезти ребенка из России, если муж не дает разрешения на переезд в США?

Я собираюсь переехать за границу в США, мой муж американец, но ребенок от первого брака русский, разрешение на вывоз ребенка он мне может не дать. А я собираюсь жить в США. что посоветуете делать как мне и какие документы нужны нва вывоз ребенка?

Лучший ответ

Необходимо обратиться в суд о получении разрешения на выезд без согласия отца. ст.63 66 СК РФ.

У меня были такие дела. Не быстро но успешно.

И не верьте!!!!!!

- никто вас их РФ не выпустит, если нет визы в США,

Только тот кто не летал, может так заблуждаться.

А визу вам не дадут без согласия.

При выезде проверяется наличие визы другой страны., в которую въезжаете. а то застрянете между границами

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 63]

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Рекомендую получить разъяснения в консульстве США.

russian.moscow.usembassy.gov

Адрес электронной почты: support-russia@ustraveldocs.com

Телефон: 7 (495) 745-3388

Бесплатный номер (Россия): 8-800-100-2554

Для звонков из США: 1 (703) 745-5474

Операторы предоставляют информацию с 8:00 до 20:00, с понедельника по пятницу.

Разрешение дается только настояшим отцом ребенка- причем это требование как российского законодательства, так и американского:

Статья 20Закона О порядке въезда и выезда в РФ

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

т

Это лучший ответ

Получайте визу на ребёнка и в консульстве США Вам всё объяснят о составе необходимых документов.

За границу ребёнка с матерью выпускают из России без согласия отца согласно ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию": "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей".

Согласие отца ребёнка требуется при получении визы на ребёнка.

Уважаемая Алла Геннадьевна,

При въезде на территорию США заверенное письменное согласие второго родителя не требуется, если ребенок путешествует со своим родителем, и имеются документы и их переведенные копии подтверждающие родство.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации до 14 лет, следующий совместно хотя бы с одним из родителей и вписанный в заграничный паспорт выезжающего вместе с ним родителя, может выезжать из РФ по следующим правилам:

1)заграничный паспорт родителя оформлен до 1 марта 2010 года – может без собственного заграничного паспорта. В паспорт родителя в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вклеена фотография ребенка, независимо от его возраста, на которой должна стоять печать паспортно-визовой службы. Отсутствие фотографии или печати является основанием для отказа ребенку в пересечении границы.

2)заграничный биометрический паспорт родителя оформлен с 1 марта 2010 года и далее – не может без собственного заграничного паспорта.

При пересечении несовершеннолетним российским гражданином государственной границы Российской Федерации совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.

Кроме того, Вы всегда можете обратиться в сall-центр посольства или консульства США и узнать о необходимых документах для оформлении визы на ребенка, а также правил въезда в Штаты. Удачи!

Я могу помочь Вам в решении этого вопроса. Пишите по email для получении платной консультации и услуг.