Как вывезти ребенка из России, если муж не дает разрешения на переезд в США?

Я собираюсь переехать за границу в США, мой муж американец, но ребенок от первого брака русский, разрешение на вывоз ребенка он мне может не дать. А я собираюсь жить в США. что посоветуете делать как мне и какие документы нужны нва вывоз ребенка?
Лучший ответ

Получайте визу на ребёнка и в консульстве США Вам всё объяснят о составе необходимых документов.

За границу ребёнка с матерью выпускают из России без согласия отца согласно ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию": "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей".

Согласие отца ребёнка требуется при получении визы на ребёнка.

Рекомендую получить разъяснения в консульстве США.

russian.moscow.usembassy.gov

Адрес электронной почты: support-russia@ustraveldocs.com

Телефон: 7 (495) 745-3388

Бесплатный номер (Россия): 8-800-100-2554

Для звонков из США: 1 (703) 745-5474

Операторы предоставляют информацию с 8:00 до 20:00, с понедельника по пятницу.

Разрешение дается только настояшим отцом ребенка- причем это требование как российского законодательства, так и американского:

Статья 20Закона О порядке въезда и выезда в РФ

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

т

Уважаемая Алла Геннадьевна,

При въезде на территорию США заверенное письменное согласие второго родителя не требуется, если ребенок путешествует со своим родителем, и имеются документы и их переведенные копии подтверждающие родство.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации до 14 лет, следующий совместно хотя бы с одним из родителей и вписанный в заграничный паспорт выезжающего вместе с ним родителя, может выезжать из РФ по следующим правилам:

1)заграничный паспорт родителя оформлен до 1 марта 2010 года – может без собственного заграничного паспорта. В паспорт родителя в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вклеена фотография ребенка, независимо от его возраста, на которой должна стоять печать паспортно-визовой службы. Отсутствие фотографии или печати является основанием для отказа ребенку в пересечении границы.

2)заграничный биометрический паспорт родителя оформлен с 1 марта 2010 года и далее – не может без собственного заграничного паспорта.

При пересечении несовершеннолетним российским гражданином государственной границы Российской Федерации совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.

Кроме того, Вы всегда можете обратиться в сall-центр посольства или консульства США и узнать о необходимых документах для оформлении визы на ребенка, а также правил въезда в Штаты. Удачи!

Необходимо обратиться в суд о получении разрешения на выезд без согласия отца. ст.63 66 СК РФ.

У меня были такие дела. Не быстро но успешно.

И не верьте!!!!!!

- никто вас их РФ не выпустит, если нет визы в США,

Только тот кто не летал, может так заблуждаться.

А визу вам не дадут без согласия.

При выезде проверяется наличие визы другой страны., в которую въезжаете. а то застрянете между границами

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 63]

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Я могу помочь Вам в решении этого вопроса. Пишите по email для получении платной консультации и услуг.