Хабаровск, 02.09.2014, 09:54

Учитывается ли средний уровень прожиточного минимума при назначении детских пособий на ребенка до полутора лет?

Вопрос №4756409 из г. Хабаровск
опубликован 02.09.2014, 09:54
Скажите пожалуйста, при принятии решения о назначении детских пособий на ребенка до полутора лет учитывается средний уровень прожиточного минимума в крае или берется в расчет величина прожиточного уровня по социально-демографическому показателю? В нашей семье 2 взрослые, 2 дей. Величина среднего уровня прожиточного минимума 11185, для трудового населения 11857, а для детей 11696. Средний доход нашей семьи за последнии 3 месяца на одного человека 11560. имеем ли мы право на получение пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДО 1.5 лет семейный доход не учитывается. Минимальные суммы пособий устанавливаются Законом.

Если работаете-тогда 40% от средней з/п,если нет-тогда на 1 го ребенка около 2500руб, на 2-около 5 тыс. руб.

02.09.2014, 10:05

Т.к. я не работаю и не получаю пособия по безработицы от меня требуют в отделе соцзащиты справку о доходах мужа и справку о составе семьи

02.09.2014, 10:26

Значит есть дополнительные пособии, которые выплачивают детям из малоимущих семей.

02.09.2014, 10:33