Мне адвокат сказал, что максимальная компенсация может составить 150 т.р..И это за смерть человека?
Добрый день, СЕРГЕЙ.
Сочувствую вашей утрате и хочу сказать несколько слов.
Ваше мнение как потерпевшего обязательно должно учитываться судом при назначении наказания. Вы вправе высказаться в прениях сторон о назначении подсудимому наказания на равных правах со всеми остальными участниками процесса. Если вы не согласны с мнением, которое будет высказано будь то прокурором или стороной защиты, по назначению наказания, вы озвучиваете свое личное мнение. Помимо этого, при несогласии в вынесенным судом наказанием подсудимому, вы вправе обратиться в кассационном порядке с жалобой в вышестоящий суд (по мере наказания).
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.