Как оформить декрет для бабушки, которая заботится о ребенке вместо родительских отпусков?
только отпуск по уходу за ребенком. Декрет только беременным
Уважаемая Алена!
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
А если она не работает никаких вариантов нет?
И если она устроится на работу, сколько ей нужно будет проработать, чтобы уйти по уходу за ребенком и получать пособия по уходу за ребенком?
Если не работает вариантов нет