Губкин, 02.09.2014, 10:40

Как разделить дом в ипотеку после развода без уступки доли друг другу?

Вопрос №4756863 из г. Губкин
опубликован 02.09.2014, 10:40
Дом приобретен в ипотеку. Платить еще 13 лет с мужем разводе. У него 3/5 доли у меня 2/5 доли. Можем ли мы сделать раздел дома в натуре сейчас а не через 13 лет. Уступать доли друг другу не хотим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ипотеку платим соразмерно долям(сами так договорились) В доме и он хочет жить и я .Перепланировку делать не соглашается.Выживает меня .Как быть.Имею ли я права закрыть одну комнату на замок и жить там?

02.09.2014, 10:48

Определите через суд порядок пользования домом. Тогда сможете.

02.09.2014, 10:49

Вы можете определить порядок пользования домом.

02.09.2014, 10:41

Ипотеку платим соразмерно долям(сами так договорились) В доме и он хочет жить и я .Перепланировку делать не соглашается.Выживает меня .Как быть.Имею ли я права закрыть одну комнату на замок и жить там?

02.09.2014, 10:48

Определите через суд порядок пользования домом. Тогда сможете.

02.09.2014, 10:49