В определении "крупная сделка" говорится о стоимости реализуемого имущества более 25% от баланса
В определении "крупная сделка" говорится о стоимости реализуемого имущества более 25% от баланса, подскажите, если имущество продается в течении месяца на сумму более 25%, говорится ли о крупной сделке? Спасибо.
Закон в качестве признаков крупной сделки называет не только одну сделку, но несколько взаимосвязанных сделок. Поэтому, если имущество продается по нескольким взаимосвязанным сделкам в течение месяца, и совокупная стоимость имущества по таким сделкам составляет более 25%, то такая сделка является крупной (п.1 ст. 46 Закона об ООО).
С уважением,