Возможно ли выписать прописанного человека из квартиры судебным путем в соответствии с статьей 292 ГК РФ?
Я приобрел квартиру в ней прописан человек, квартира принадлежала его матери (на момент приватизации он отказался от приватизации в пользу матери) могу ли я его выписать по суду в соответствии ст. 292 ГК РФ?
Вам нужно подать в суд иск опрекращении права пользования жильем
На основании решения суда можно снять с регистрации
Здравствуйте! Можете снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Да, пишите искоое заявление в соответствии с этой статьей.
В виду того, что он совершил отказ от приватизации - вы его не выселите, т.к. Он сохраняет за собой право пожизненного проживания. И кстати это право должно было быть отражено у Вас в договоре. В противном случае он может его оспорить