Требование по сертификации нарезного оружия в Крыму после присоединения к России - правомерно или нет?
Я проживаю в Крыму. Имею зарегистрированное нарезное оружие (ОП СКС). После вхожденя в состав России разр. Система требует пройти перерегистраию и сертификацию имеющегося оружия. Правомерно ли требование по сертификации? Спасибо.
Конечно правомерно..
Но это противоречит ст.12 Федерального Конституц. Закона" О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя" в кторой сказано, что "На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, ......выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации.......". !? Например перерегистрация автотр. в водит. прав происходит простым обменом без мед.комиссии, тех.осмотра и т.д. Почему идет разночтение в Федер.Законе?