Дочь, приехавшая из Донецкой области, отказано в бюджетном обучении в Смоленской области - есть ли право?

Я с дочерью прибыл из Донецкой области, и получил статус временного убежища в Смоленской области. При обращении а лицей о продолжении обучения на бюджет получил отказ, взяли только на платной основе. Дочь живет с отцом без матери (по потере кормильца). Имеет ли ребенок право на бюджетное обучение со статусом временного убежища?
Лучший ответ

нет, не имеет , только при наличии статуса беженца