Ангарск, 02.09.2014, 11:58

Моя машина стоит на учете в г. Иркутске, могу ли я поставить её на учет в Краснодаре и оставить свои старые номера.

Вопрос №4757786 из г. Иркутск
опубликован 02.09.2014, 11:58
Моя машина стоит на учете в г. Иркутске, могу ли я поставить её на учет в Краснодаре и оставить свои старые номера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам не обязательно ее ставить на учет в каждом городе,где Вы прибываете. ТС может быть зерегистрирован хоть в Москве, а беспрепятственно пользоваться можете ей в Краснодаре.

02.09.2014, 12:01

Сейчас я прописан в Краснодаре и возвращаться в Иркутск не собираюсь.

02.09.2014, 12:06

Вам не обязательно ставить ТС на учет по месту прописки. Сейчас действующее законодательство это разрешает. Тем более, что Вы не хотите менять номера.

02.09.2014, 12:12

Если я не поставлю машину на учет по прописке куда будут приходить налоги, штрафы. Прошу ответить на поставленный ранее вопрос

02.09.2014, 12:17

Штрафы и налоги приходят по адресу Вашей прописки.

Отвечая на раннее поставленный Вами вопрос: "Моя машина стоит на учете в г. Иркутске, могу ли я поставить её на учет в Краснодаре и оставить свои старые номера." - отвечаю, что поставить можете. Оставить номера или нет - зависит от их внешнего вида.

Раннее я Вам объяснила что по нововведениям в законодательстве не обязательно переставлять на учет ТС в разных городах. Если есть желание стоять в очередях в МРЭО, конечно, можете перерегистрировать свой ТС.

02.09.2014, 12:38