Моежт ли бабушка отменить на этих основаниях договор аренды?
Помогите решить проблему.
Моя бабушка оформила дарственную (1/2 квартиры) на своего сына, после чего он перестал помогать ей и вообще собирается продать свою половину квартиры, а бабушке больше жить негде, к себе он её незабирает. Моежт ли бабушка отменить на этих основаниях договор аренды?
Здравствуйте. Видимо, вы задали несколько раз один и тот же вопрос. С этим юристом я полностью согласна. Более подробно я вам уже ответила( вопрос был под другим номером). Повторяю, отменить дарение нельзя, оснований нет. (ст.578 ГК РФ) С уважением адвокат Федорова Г.Г.
Уважаемый Владимир! Прежде всего, речь идёт не об отмене договора аренды, а о расторжении (или признании недействительным) договора дарения. Если в нём не была предусмотрена обязанность сына по содержанию и уходу - неисполнение этой обязанности не может быть признано основанием для оспаривания или расторжения договора.
С уважением