Наследство квартиры - претензии сестры возможны?
У нас следующая ситуация: моя мама подарила мне (дочь) и своей маме (моей бабушки) квартиру и оформила ее половину на меня, а другую половину на бабушку. Бабушка написала дарственную, что после ее смерти ее половина квартиры переходит мне, мама в свою очередь отказалась от доли, но у меня есть еще сестра. Вопрос: может ли она претендовать на квартиру?
Лучший ответ
если бабушка написал дарственную то квартира уже Ваша. Может она написала завещание.
Сестра может претендовать каким либо образом?
Очевидно, Вы спутали договор дарения и завещание.