Возможность продажи квартиры с использованием доверенности - требования и подтверждающие документы.

Вопрос №4758180 из г. Калининград
опубликован 02.09.2014, 12:31
Могу ли я по доверенности на квартиру, оформленной на меня, продать квартиру своей жене. Какими нормативными документами это подтверждается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете продать квартиру своей жене, поскольку квартира поступит в общую совместную собственность супругов, а сделки представителя в отношении самого себя прямо запрешены законом

03.09.2014, 05:56

Можете, если такие полномочия предусмотрены доверенностью.

02.09.2014, 12:33

Предусмотрены. Однако в Юстиции мне заявили, что этого сделать не могу, это только может сделать лично хозяин квартиры, но он находится далеко и не представляется возможным его приез для оформления сделки. Подскажите как быть в таком случае.

02.09.2014, 12:40

Обжалуйте действия сотрудников Росреестра.

02.09.2014, 12:49