Какую сделку лучше оформить: договор купли-продажи или дарения несовершеннолетней дочери?
Скажите пожалуйста, я хочу выкупить у бывшего мужа половину квартиры, принадлежащей ему по наследованию. Какую сделку лучше оформить: договор купли-продажи или дарения несовершеннолетней дочери? Может есть еще какие варианты? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Я бы предложила дарение дочери. В данном случае сделка не будет облагаться налогом, т.к. дарение происходит между близкими родственниками.