Как оформить передачу доли в квартире мужу - выбор между куплей-продажей, дарением и другими вариантами
Какую сделку надо оформить, чтобы передать мужу свою долю от квартиры? Куплю-продажу или дарение, или есть еще какие-нибудь варианты? Что менее затратно и выгоднее по времени.
Лучший ответ
Если доля в квартире была менее 3-х лет и рыночная стоимость ее более 1000 000 руб, то придется платить налог ,при дарении родственнику налог не платиться.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
А у вас доли в квартире определены? Или квартира является совместным имуществом? Это существенно.
Спасибо за ответ!
Доля в собственности более трех лет, стоимость меньше 1 млн.