Нарушение закона в звонках от Альфа банка - Могу ли я подать жалобу?
Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вступил в силу с 1 июля 2014 года
2) непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа).
можете подать жалобу в прокуратуру
Действие данного закона, распространяется только на кредитные договора, которые оформлены после 1 июля 2014 года. Обратитесь с заявлением в Роскомнадзор, так как, прокуратура ответит вам отказом, за неподсудностью рассмотрения заявления.