Невозможность выплаты кредита вызывает преследования со стороны Альфа банка - осторожно, нарушаются ли мои права?
Звонить они Вам могут в течении времени, установленного ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)". Но звонить Вам на работу, грубить Вам, а также угрожать тем, что они опишут Ваше имущество, они права не имеют. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Обратить взыскание на Ваше имущество могут только судебные приставы на основании судебного решения.
Когда банк обратится в суд, ходатайствуйте в суде об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.