Мурманск, 02.09.2014, 13:09

Отказ в постановке автомобиля на учет из-за нечитаемого номера на раме - шансы и дальнейшие действия

Вопрос №4758617 из г. Мурманск
опубликован 02.09.2014, 13:09
В РЭО ГИБДД отказали в постановке автомобиля на учет в связи с нечитаемым номером на раме (из-за коррозии, есть заключение) с учета машина не снята, есть ли шанс добиться постановки на учет и что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

02.09.2014, 13:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А купленный автомобиль я магу вернуть бывшему владельцу, т.к автомобиль за регестрирован на нее, у меня имеется договор купли продажи и расписка от владельца что деньги за авто. Он получил.

02.09.2014, 13:19

Нужно расторгать договор купли-продажи с продавцом, а если отказывается, то также в судебном порядке.

02.09.2014, 13:24