Отказ страховой компании в погашении задолженности по кредиту из-за заболевания клиента

У меня был дядя который умер он взял потребительский кредит застраховал его, после смерти дяди родные обратились в страховую компанию с целью чтобы страховая кампания погасила задолженность по кредиту. От страховой компании пришел отказ с формулировкой «на момент заключения договора имел заболевание которое в последствие привело к смерти.
Лучший ответ

Добрый день!

Полагаю, нужно обращаться в суд и требовать со страховой погашения задолженности.

Для подробной консультации нужно ознакомиться с условиями страхования, а также заключением о причинах смерти дяди.

Кредит будут выплачивать наследники если они примут наследство.