Как увеличить алименты, если бывший муж уклоняется от платежей, оформившись по уходу за бабушкой?
Бывший муж, чтобы не платить алименты, оформился по уходу за бабушкой, сейчас платит алименты 364 рубля, ребенку конечно этого не хватает, и за бабушкой он не ухаживает, можно ли как то увеличить каким то способом алиметы, прожиточный минимун состовляет 8394 рубля?
Уважаемая Юлия Сергеевна!
Требуйте в судебном порядке увеличения размера алиментов. Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Ничего не сделаете по ка он оформлен по уходу за бабушкой к него идет стаж официально.
Уважаемая Юлия Сергеевна!