Оплата дороги в очередном оплачиваемом отпуске - раз в два года или ежегодно?
Я житель крайнего севера. Работаю в организации с 01.03. 2012 года. Оплачиваемаю дорогу брал в мае 2013 года. Оплатят ли мне дорогу в очередном оплачиваемом отпуске в сентябре 2014 года? Или оплатат один раз в два года?
Порядок и условия компенсации проезда в отпуск и обратно должны быть установлены внутренним локальным актом работодателя. По умолчанию такая компенсация выплачивается работнику раз в два года. Но если вашим локальным актом установлен иной порядок (например, оплата раз в год), то будут действовать именно установленные правила