С чего будет платить муж алименты, если он не работает?
Алименты платятся от всех видов заработка. Судебные приставы исполнители обязаны выдать направление в центр занятости населения вашему мужу, чтобы он трудоустроился. Пока он не работает и стоит на учете в ЦЗН, он должен получать пособие по безработице в размере 5000 руб. С этого тоже должны удерживаться алименты. Или вы можете его привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов). Есть много других способов воздействия на мужа, чтобы он выплачивал Вам алименты.
Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге.
Алименты рассчитываются как с неработающего по среднемесячной заработной плате по РФ в вашем регионе. Будет копиться задолженность.