Как решить проблему трудоустройства в России после подачи заявления на временное убежище?
Я гражданин украины был вынужден покинуть город Донецк в связи с военными действиями. Прибыл в город Симферополь, В ФМС РОССИЯ подал заявление на временное убежище, мне выдали справку о рассмотрении заявления о предоставлении временоого убежища и сказали что с данной справкой я могу трудостраиваться, но я столкнулся с тем что мне говорят о том что меня по данному документу трудоустроить. Хотя супруга и без такой справки по трудовому договору раьотает в больнице. Подскажите что можно сделать? Заранее спасибо.
Обратитесь к другому работодателю
ОБратитесь за выдачей патента. К сожалению сейчас это острая проблема для всех