Машина взятая в аренду в Крыму попала в ДТП - авто прокат требует полного возмещения стоимости ремонта
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Взяли в аренду машину в Крыму. Попал в ДТП: во время обгона машина подскочила на яме, машина начала вилять, стала не управляемой и задела впереди идущий автомобиль. По условию договора с авто прокатом указано несколько пунктов. По одним из которых мы несем полную материальную ответственность за автомобиль (пункт 4.1), в других только в размере залога (20000 тыс рублей) - пункт 4.5 и 6.2. Авто прокат настаивает в полном возмещении стоимости ремонта. Суда по ДТП еще не было. Сегодня планирую попробовать взять справку о плохом состоянии дороги.
Помогите, пожалуйста.
С уважением, Константин.
Лучший ответ
Обратитесь с иском в суд, согласно ст. 1064 ГК РФ, на дорожную служжбу