Я понимаю что с его стороны это попытка как то навредить мне, просто так у нас ни кого не отпускают.
Работадатель пытается уволить меня по статье "не соответствие должности", хотя я сам уже написал заявление и подал его в письменной форме, ещё до таких попыток работодателя. Я понимаю что с его стороны это попытка как то навредить мне, просто так у нас ни кого не отпускают. У меня начался срок отработки 14 дней. Думаю по закону уволить за 14 дней меня будет сложно, но зная своего работодателя уверен что они могут его нарушить и просто внести запись в трудовую. Потом наверное мне удаствся доказать свою правоту в суде, но до суда дело очень доводить не хочется, и договориться по хорошему невозможно.
Да и на другую работу выходить надо.
Есть ли способ не доводить дело до суда? Куда можно обратиться за помощью?
Лучший ответ
До тех пор пока Ваши трудовые права не нарушены, обращаться в какие либо государственные органы преждевременно. Вы сами пишете, "пытается", "могут нарушить и просто внести запись", т.е. Вы не констатируете факты нарушения Ваших прав, а предполагаете это. А провести проверку по Вашему обращению по факту нарушения Ваших трудовых прав может государственная инспекция труда.