Требование акта обследования семьи для бесплатного питания в школе - кто имеет право и обязан ли выполнять?

В школе требуют акт обследования семьи для получения бесплатного питания в школе, имеют ли они на это право и обязаны ли мы это делать? По моему только неблагополучные семьи попадают под это, а работники образования вообще не имеют права на такое!

Лучший ответ

Потребуйте с них документы, регламентирующие порядок осмотра для установления факта необходимости получения питания в школе.

Сомневаюсь, что у них есть такие документы.

Бесплатное питание предоставляется для малоимущих категорий граждан, что подтверждается справками о доходе или отсутствия такого дохода. Удачи!