Керчь, 02.09.2014, 15:01

Преследуют в Крыму за неоплаченный кредит - что делать?

Вопрос №4759887 из г. Керчь
опубликован 02.09.2014, 15:01
Я из крыма. Брали в кредит телефон, на момент перехода крыма в рф оставалась оплатить 2 месяца по кредиту, но банки закрылись. Теперь меня постоянно преследуют сотрудники какого то кредит экспрес и говорят, что у них есть право взыскать с меня долг. Хотя уведомлений о передачи долга мне не поступало. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ни кому ни чего не должны платить кроме как банку с которым был заключен договор Вы можете отправить в банк письмо о предоставлении кредитных каникул, до тех пор пока центральные банки России и Украины не договорятся по данному поводу. А с коллекторами не разговаривайте, они вне закона.

02.09.2014, 16:09

Это коллекторы, вы впарве написать на них заявление в полицию о вымогательстве.

02.09.2014, 15:03

То есть у них нет никаких оснований требовать от меня оплату?

02.09.2014, 15:14

Так и есть. У них нет ни каких законных оснований с вас что то требовать. Требовать может только банк или организация имеющая лицензию на занятие банковской или кредитной деятельностью и только после законного получения права требования.

02.09.2014, 16:12