Могу ли я получить материнский капитал после восстановления в правах на первого ребенка, если мой второй ребенок уже исполнил три года жизни?

Я лишена родительских прав на дочь ребенок живёт с моей мамой она опекун сейчас родила второго ребенка материнский капитал неположен мне если я востановлюсь в правах на первого ребенка получу ли я по исполнению трёх лет второго ребенка материнский капитал.
Лучший ответ

Анна, добрый день!

Материнский капитал полагается при рождении второго ребенка. Однако, так как Вы лишены прав на первого - Вы не сможете его получить, пока не восстановитесь в правах. Воспользоваться капиталом до трех лет можно только в случае погашения ипотеки, либо на нужды ребенка инвалида. На остальные целевые нужды Вы сможете использовать его только после трех лет второго ребенка.

Благодарю Вас!