Как я должна поступить, чтобы приватизировать мою квартиру вместе с переделками?
В этом случае единственным правильным вариантом, будет получение разрешения на перепланировку. Если есть возможность лучше поручить это дизайнерскому агенству или строительной организации, которые осуществляют согласование(будет быстрее и без лишней беготни).
кроме этого хочу предупредить, за самовольную перепланировку предусмотрена административная ответственность и могут заставить привести все в первоначальный вид. что касается вопроса, что данную перепланировку произвели не вы, боюсь что чиновники не примут во внимание (если только через суд), хотя люди бывают разными.
Желаю удачи.