Санкт-Петербург, 02.09.2014, 15:52

Вопросы о налоговых вычетах - возврат за платное лечение и покупку квартиры, возможность получить вычеты одновременно

Вопрос №4760491 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2014, 15:52
Интересует несколько тем по налоговому вычету: 1. Возможно ли вернуть вычет за платное лечение в 2009 г... если да, то: - какие необходимо предоставить документы в налоговую...? - часть документов у меня было собрано в 2009-2010 г... подойдут ли они или надо заново все собирать...? - за какой год подавать и когда это лучше сделать? 2. Была куплена квартира в 2012 г, акт приемки-передачи квартиры подписан в январе 2014...: - за какой год подавать и когда подавать документы...? - какие документы...? - как осуществляет возврат этого вычета...? 3. Возможно получить вычет и за жилье и за лечение или только за что одно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. за лечение вы уже пропустили срок - так возвращается сумма за три предшествующих года.

Получили ли Вы свидетельство о праве собственности на квартиру?

02.09.2014, 16:01

Нет, право на собственность только оформляется и еще не готово. Слышала, что по акт приема-передачи квартиры можно подавать документы для получения вычета....на сколько это актуально не знаю...

02.09.2014, 17:14

Акт приема-передачи безусловно должен быть приложен, но свидетельство о праве собственности никто не отменял.

02.09.2014, 17:16

За какой год можно будет подавать документы если право собственности будет на руках в 2014г., а квартира приобретена в 2012? И документы надо подавать в конце года?

02.09.2014, 17:23

как только получите документы о собственности, обращайтесь в налоговую по данному вопросу, ждать конца года не нужно

02.09.2014, 17:25

Вы можете подать на всю сумму имущественного вычета, необязательно разбивать по годам. Сумма возврата налога будет зависит от размера ваших налоговых отчислений. Не забудьте , что проценты за выдачу кредита на покупку жилья, также подлежат возврату.

02.09.2014, 17:26