Ростов-на-Дону, 02.09.2014, 16:02

Какое наказание последует за самовольный захват земли. У меня вагончик с шиномонтажной мастерской на этой земле. Открыто ИП.

Вопрос №4760556 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.09.2014, 16:02
Какое наказание последует за самовольный захват земли. У меня вагончик с шиномонтажной мастерской на этой земле. Открыто ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич.

В конечном итоге Департамент имущественно-земельных отношений города насчитает вам плату за самовольное использование муниципального зем.участка (без оформления арендных отношений), взыщет все с вас через суд (если добровольно не согласитесь) - и все. Возможно, административная комиссия все-таки еще вынесет постановление о наложении на вас админ.штрафа. Чтобы не переживать, рекомендую оформить дог.аренды с муниципалитетом - заплатил, и спи спокойно!

Удачи вам!

02.09.2014, 20:50

Тоесть я могу просто пойти и оформить договор именно на это место? Не другое?

03.09.2014, 16:16

Можете пойти и попытаться оформить договор аренды именно на это место (если вам не нужно другое). Если же этот участок зарезервирован муниципалитетом под какие-либо нужды, или вообще не муниципальный, - то тогда можно либо выкупить его у гос-ва (с торгов), либо искать собственника и вести переговоры с ним.

Удачи вам!

04.09.2014, 14:56