Поэтому вопрос: Каким образом мне принять в наследство приватизированную квартиру?
Необходимо приехать в Ростов на Дону или поручить это сделать своему представителю (выписав ему нотариально заверенную доверенность) и обратиться с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство к нотариусу, ведущему наследственные дела в том районе, где проживал Ваш отец. Это необходимо сделать в шестимесячный срок со дня открытия наследства (смерти отца). При этом надо будет собрать ряд документов (свидетельство о смерти, правоустанавливающие документы на квартиру и др.), полный список которых Вам выдаст нотариус. После выдачи свидетельства необходимо будет зарегистрировать свое право собственности на квартиру в гос. бюро резистрации сделок с недвижимостью Ростова.