Какие необходимы документы, чтобы зарегистрироваться на територии РФ?
У гражданки Украины 15,07,2002 г. закончился срок временной регистрации на територии РФ. Продлить его отказали, мотивируя это тем, что отсутвует справка о трудоустройстве. Как быть?
Отказ по указанному Вами основанию невозможен, так как гражданка Украины не имеет права легально работать на территории РФ, если нет на то специального разрешения; либо, если она не имеет вида на жительство. Временную регистрацию, как иностранка, она может получить в ОПВС по месту пребывания, сроком на 3 месяца, с последующим продлением. Регистрацию по месту жительства (то есть постоянную регистрацию) она сможет получить лишь в том случае, если ей будет выдан вид на жительство - документ, дающий право постоянного проживания в РФ. Вопрос о возможности подробных консультаций будет рассмотрен при обращении по электронной почте.