Енакиево, 02.09.2014, 17:31

Как получить гражданство России для себя и ребенка в связи с перемещением из-за боевых действий?

Вопрос №4761487 из г. Енакиево
опубликован 02.09.2014, 17:31
Я, гражданский муж, мой ребенок от первого брака проживали в Донецкой области. В связи с боевыми действиями на нашей территории вынуждены были покинуть место проживания. Выехали на территорию России. У меня есть родственники в России, также мать и отец русские, а у гражданского мужа никого в России нет. Можем ли мы получить гражданство России (и ребенок 8 лет), в какие сроки и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! Если Ваши родители граждане России, то Вы можете оформить гражданство по упрощенной схеме. А вот муж Ваш только по общей, поскольку Вы не состоите в браке. Если есть дополнительные вопросы, пишите мне в личные сообщения, все консультации бесплатные. Информация от ФМС www.fms.gov.ru

02.09.2014, 18:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мои родители уже не граждане России, родились они в Курской области, образование получали там же, но все родственники мои граждане России. Могу ли я оформить гражданство по упрощенной форме?

02.09.2014, 21:26

Основания для оформления гражданства в упрощенной форме перечислены здесь, можете ознакомиться. www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/files_ukr/7.pdf

03.09.2014, 04:49