Как защитить себя от возможного вторжения судебных приставов в свою квартиру без согласия и что делать, чтобы не платить агенству Sammler?.
Получила по почте письмо от агенства Sammler, что ко мне запланирован выезд судебных (!) приставов, если меня не будет дома, то они имеют право войти в квартиру без моего согласия со вскрытием помещения. Мое отсутствие не является препятствием для описи и ареста имущества. Не хочу платить агенству, хочу через суд. Как быть?
Приставы не имеют право входить в жилище без вашего присутствия, тем более вскрывать дверь. Без Вашего участия это превышение служебных полномочий. Арест должен быть только в вашем присутствии, так как вы будете назначены ответственным хранителем. Даже если вы будете дома. вы имеете право их не впускать в свой дом.
Написать заявление в полицию о вымогательстве и угрозах. Коллекторы не имеют праве ни к Вам приходить, ни описывать имущество, ни ломать двери.!