Студент покинул университет и переехал в Москву на заработки, столкнулся с проблемами военкомата - полиция объявила его в розыск. Что означает запрос паспортного стола и как повлияет роз
19 лет ушел с универа по собственному желанию и переехал в Москву на заработки. Жил и родился в Туле. Начал ходить военкомат домой, лично я преписное не подписывал возможно матери пихнули подписать, не знаю, но приходила несколько раз полиция и говорит что мы его объявили в розыск.
Сегодня пришел в паспортный стол в Москве, у меня взяли заполненное заявление на получение нового паспорта, проверили мой старый недействующий паспорт и отдали его мне забрав только его ксерокопию. Сказали что будет отправлять запрос в Тулу и ждать от них ответ. Приходите через месяц за ответом. Что это значит? Может ли как то розыск военкомата повлиять на положительный ответ паспортного стола если домой приходила полиция и искала меня для военкомата?
это стандарстное время при таких ситуациях, запрос идет 1 месяц. паспорт вам обязаны выдать.
НЕТ не может, паспорт обязаны выдать в 10 дневный срок