Можно ли лишать мужа водительских прав после окончания срока действия, если он был пойман в состоянии опьянения вновь? Стоит ли подавать на обжалование?
Муж был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде, срок лишения прошел, но забрать их он не успел.
Попался вновь, лишили опять на 1,5 года, можно ли лишать его водительского удостоверения если срок их действия тоже уже закончился? Стоит подавать на обжалование?
Здравствуйте! К сожалению, человек лишается не водительского удостоверения, а именно права управления транспортными средствами. То есть заново получить права он сможет только по истечении нового срока лишения. Увы...
Можно лишать, получит новые права и сдаст на срок лишения. При этом еще необходимо сдать ПДД.
Если в/у было недействительно, значит у него уже не было права на вождение т/с. Как могли лишить заново, это тоже самое, что лишать человека в/у который никогда его не получал, заочно разве можно лишить?