Вопрос о получении опекунских денег от государства для моих племянников - ситуация с моей родной сестрой-матью одиночкой и ее алкоголизмом
Моя родная сестра - мать одиночка. За последние годы сильно спилась, школа уже угрожала ей, что обратятся в соотв. Органы с вопросом лишения её род. прав. Если так случится, я возьму её детей к себе жить. Могу ли я рассчитывать на получение опекунских денег от государства? И какой размер этого пособия? Ведь с алкоголиков алименты никогда не получишь, а у меня и свои дети есть, тем более, что первая дочь ребенок-инвалид.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да сможете, если оформите опеку
Спасибо за ответ!