Измаил, 23.01.2016, 20:52

Как получить минимальное пособие для матери-одиночки без работы?

Вопрос №9495593 из г. Измаил
опубликован 23.01.2016, 20:52
Моя дочь мать одиночка. Так получилось, что она последние пол ода не работала. По новому закону надо предоставить справку о зарплате за последние пол года для получения пособия. Как ей быть и положено ли хоть какое-то минимальное пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратится в налоговую службу по месту жительства и взять справку об отсутствии доходов за последние 6 месяцев.

23.01.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если не работала,то и справку ей такую кто выдаст?

23.01.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вообще ничего Ребёнку не выплачивается в таких ситуациях?

23.01.2016, 21:01

Получит она свое пособие как мать одиночка, ей нужно предоставить сведения о своем доходе.

Теперь помощь на детей одиноким матерям (отцам) будет предоставляться в размере, равном разнице между 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев.

Размер прожиточного минимума для детей до 6 лет с января 2016 года составляет 1167 грн, с мая - 1228 грн, с декабря - 1313 грн; для детей от 6 до 18 лет: с января - 1455 грн, с мая - 1531 грн, с декабря - 1637 грн.

23.01.2016, 22:27