Юридическое лицо не выполнило обязательства по договору, возникли споры и отказ в возбуждении уголовного дела
Ваши два необходимых шага:
1. Претензию о возврате денежных средств как неосновательного обогащения, с установлением срока для возврата и иных условий.
2. Иск в суд о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Не справляетесь сами - выбирайте адвоката и обращайтесь к нему. Удачи.
Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Мошенничества здесь нет.
Всего доброго,
По факту невыполнения условий договора взыскание производится в претензионно-исковом порядке, если нужно составить претензию, обращайтесь.
Организация действующая? Договор на оказание юр.услуг? Отказ из Полиции получен? (Ваш вопрос РЕШАЕМ)
Взыскать деньги конечно же можно, но получите Вы их или нет неизвестно (скорее всего нет). Вам нужно привлекать опытных юристов или специалистов по получению долгов. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.