Какими правами обладает мать на приватизированную комнату и опеку над детьми в случае развода?
Сын уже может сам решать, с кем остаться. Его мнение по этому поводу будет обязательно учтено судом. Такую маленькую дочь, скорее всего, оставят с матерью, если только вы не докажите, что она не в состоянии исполнять свои родительские обязанности (больна, злоупотребляет алкоголем, ведет аморальный образ жизни и пр.) Удачи!
Здравствуйте! Шанс у отца всегда есть, хотя у матери их больше. Советую Вам самому проявить инициативу, и подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка, где Вы попросите определить место жительства детей с Вами. На какие критерии обращают внимание судьи в первую очередь - 1) Не ведет ли один из родителей аморальный образ жизни 2) Пожелание самого ребенка 3) Обеспеченность каждого из родителей
При расторжении брака суд определяет место жительство детей. Ребенка с 10-и летнего возраста могут в суде спрашивать с кем он хочет проживать.
Вы отец и у вас равные права на детей с матерью. Поэтому у вас есть шансы, что один из ребенка останется жить с вами.