Как безопасно сдать автомобиль с правом выкупа на год - несение ответственности и составление договора
Здравствуйте, Олеся! Необходимо составить договор аренды транспортного средства без предоставления услуг по управлению и технической эксплуатации (без экипажа). В этом случае, в соответствии со ст.648 ГК РФ, ответственность за вред, причиненный третьим лицам транспортным средством, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет арендатор. Целесообразно это условие также зафиксировать в договоре (хотя действовать это положение закона будет независимо от того, укажете Вы это условие в договоре или нет).
С уважением, А.Д.Руслин.
Составить договор Вам помогут при личной консультации у юриста. Это платная услуга.