Составление договора аренды автомобиля на короткий срок без права выкупа между частным лицом и арендатором
Прежде всего необходимо идентифицировать стороны договора (паспортные данные, адрес регистрации), далее указать порядок и условия оплаты, точные даты оплаты, ответственность за просрочку, указать в каких целях арендатор может использовать автомобиль, ответственность за нарушение условий. Алгоритм действий в случае ДТП и ответственность арендатора, ремонт автомобиля. Обязательно в качестве приложения необходимо наличие акта приема - передачи автомобиля: техническое состояние, в случае необходимости произвести оценку стоимости на данный момент, объем топлива, перечень документов, которые передаете, и дополнительное оборудование (магнитола, навигатор), также акт приема-сдачи автомобиля. Для обеспечения исполнения обязательств можно взять залог.