Новочебоксарск, 03.09.2014, 08:38

Может ли дочь гражданина России получить статус беженца, если ее мать и мачеха являются беженцами из Украины?

Вопрос №4762139 из г. Новочебоксарск
опубликован 03.09.2014, 08:38
Я-гражданин России. Моя дочь 12 лет от первого брака - гражданка Украины. Ее мать с мужем и вторым ребенком прибыла в Россию в качестве беженцев. Может ли моя дочь получить статус беженца? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли дочь пользоваться льготами, которые получают жители украины, получившие временное убежище на территории России?

03.09.2014, 08:44

Им нет никаких льгот. Только право находиться на территории России сверх установленных для иностранцев сроков.

Все остальное - только общественная гуманитарная помощь.

03.09.2014, 08:46

Статус беженца никому не дают. Только временное убежище.

03.09.2014, 08:39

Может ли дочь пользоваться льготами, которые получают жители украины, получившие временное убежище на территории России?

03.09.2014, 08:44

Им нет никаких льгот. Только право находиться на территории России сверх установленных для иностранцев сроков.

Все остальное - только общественная гуманитарная помощь.

03.09.2014, 08:46